sponsor banner
sponsor
ads banner
sponsor banner
sponsor
ads banner
राष्ट्रीय मुक्केबाजीमहिला राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैंपियनशिप दूसरे दिन के सभी नतीजे

महिला राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैंपियनशिप दूसरे दिन के सभी नतीजे

राष्ट्रीय महिला मुक्केबाजी चैम्पियनशिप के दूसरे दिन बुधवार को हरियाणा की प्रीति ने सबको हैरान करते हुए बाउट में विश्व चैंपियनशिप की कांस्य पदक विजेता जमुना बोरो को हराया।

यह भी पढ़ें– IBA Women’s World Boxing Championships के तारीख की हुई घोषणा

प्रीति ने प्री क्वार्टर फाइनल में किया प्रवेश

54 किग्रा के प्रारंभिक दौर में प्रीति ने मुकाबला जीतकर प्री क्वार्टर फाइनल में अपनी जगह बनाई। जमुना को हराने के लिए प्रीति ने शानदार प्रदर्शन किया। तीसरे में रेफरी को मुकाबला रोकना पड़ा और प्रीति को विजेता घोषित करना पड़ा।पंजाब की सुविधा भगत और मध्य प्रदेश की राधा पाटीदार ने शानदार प्रदर्शन कर प्री-क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई।

सुविधा, पाटीदार ने भी प्री क्वार्टर फाइनल में किया प्रवेश

भोपाल में चल रही महिला राष्ट्रीय मुक्केबाजी प्रतियोगिता के दूसरे दिन पंजाब की सुविधा भगत और मध्य प्रदेश की राधा पाटीदार ने दमदार प्रदर्शन करते हुए प्री-क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली।

जहां सुविधा ने झारखंड की चंदू को 48 किग्रा के मुकाबले में 5-0 से हराया, तो वहीं पाटीदार ने 52 किग्रा मुकाबले में हिमाचल प्रदेश की रितु के खिलाफ समान अंतर से आसान जीत दर्ज की।

यह भी पढ़ें– IBA Women’s World Boxing Championships के तारीख की हुई घोषणा

कोमल ने छत्तीसगढ़ की पी. तनुजा को हराया

कोमल (50 किग्रा) ने छत्तीसगढ़ की पी. तनुजा को हराया, पंजाब की एक अन्य मुक्केबाज कोमल ने भी प्रभावी प्रदर्शन किया। 50 किग्रा की मुक्केबाज छत्तीसगढ़ की पी तनुजा को हराकर आगे बढ़ीं। कोमल के दबदबे को देखते हुए रेफरी को मुकाबला रोकना पड़ा।

22 दिसंबर को रिंग में निकहत ज़रीन

विश्व चैंपियन निकहत ज़रीन (50 किग्रा) गुरुवार को रिंग में वापसी करेंगी। उनका मुकाबला मेघालय की ईवा मार्बानियांग से होगा। टोक्यो ओलंपिक की कांस्य पदक विजेता लवलीना बोरगोहेन (75 किग्रा), जो असम का प्रतिनिधित्व कर रही हैं, शुक्रवार को 16 मुकाबलों के दौर में उड़ीसा की पूजा नायक से भिड़ेंगी।

यह भी पढ़ें– IBA Women’s World Boxing Championships के तारीख की हुई घोषणा

महिला राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैंपियनशिप दूसरे दिन के सभी परिणाम :

48 किग्रा भार वर्ग में  

  • सुविधा भगत (पुन) ने चंदू (झा) 5-0 को हराया
  • एस. कलैवानी (तमिलनाडु) ने राशि बिड़ला (दिल्ली) 5-0 को हराया

50 किग्रा:

  • ईशा ठाकुर (एचपी) ने सुप्रिया कुमारी (चट) 5-0 को हराया
  • कल्पना (हर) ने भबानी बारिक (ओडी) 5-0 को हराया
  • कंपी बोरो (एएसएम) ने प्रिया मिश्रा (गुजरात) 4-3 को हराया
  • अनामिका (आरएसपीबी) ने सुषमा तमांग (सिक) आरएससी-आर2 को हराया
  • कोमल (पुन) ने पी. तनुजा (चट) आरएससी को हराया

52 किग्रा:

  • हेतल दामा ने चयनिका साह (यूटीके) 5-0 को हराया
  • राधा पाटीदार (एमपी) ने रितु (एचपी) 5-0 को हराया
  • ताई टूटू (अरु) ने दीया बचे (महाराष्ट्र) 4-1, को हराया
  • रोज़मेरी चानू (पुरुष) ने बबिता सिंह (असम) 4-1 को हराया

54 किग्रा:

  • अरिशी खानम (राज) ने ट्रेडिसिया (मेग) 5-0 को हराया
  • शिक्षा (आरएसपीबी) ने संदीप कौर (पुन) 3-2 से हराया
  • प्रीति (हर) ने जमुना बोरो (एएसएम) आरएससी-आर3 को हराया

57 किग्रा:

  • सोनिया लाथेर (RSPB) ने सुष्मिता नायक (Cht) RSC-R2 को हराया

75 किग्रा:

  • मीना रानी (RSPB) ने  गौरी सिंह (UP) को हराया
  • 75 किग्रा: अरुंधति चौधरी (एसएससीबी) ने सलखा सिंह संसंवत (दिल्ली) 5-0 को हराया

81 किग्रा:

  • स्वीटी बूरा (हरियाणा) ने चंदन चौधरी (राजस्थान) आरएससी-आर2 को हराया

यह भी पढ़ें– IBA Women’s World Boxing Championships के तारीख की हुई घोषणा

Dheeraj Roy
Dheeraj Royhttps://boxingpulse.net/
मैं शहर का नया बॉक्सिंग पत्रकार हूं। सभी चीजों-मुक्केबाजी पर अंतर्दृष्टिपूर्ण, रोशनी वाली रिपोर्टिंग की अपेक्षा करें।
संबंधित लेख

सबसे अधिक लोकप्रिय